Дано

СО2

D за водородом=22

найти М вещества

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:13
    0
    Решение:

    M (Н2) = 1*2 = 2 г/моль

    M (в-ва) = DН2 * M (Н2) = 22 * 2 г/моль = 44 г/моль

    М (СО2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

    M (в-ва) = М (СО2) = 44 г/моль