Помощь по химии, сделать змейку

S--SO2--SO3---H2SO4---CaSO4

P. S. все большие цифры пишутся подстрочно

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:43
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+Ca=CaSO4+H2
  2. 10 марта, 12:00
    0
    S+O₂=SO₂

    SO₂+O₃=SO₃+O₂

    SO₃+H₂O=H₂SO₄

    Ca (OH) ₂ + H ₂ SO ₄ = CaSO ₄ + H ₂ O