Составьте цепочку преобразований

Cl2---HCl---ZnCl2---Zn (OH) 2---ZnO

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:22
    0
    H2+Cl2=2HCk

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O
  2. 25 мая, 00:21
    0
    1) Cl2+H2=2HCl

    2) 2HCl+Zn=ZnCl2+H2

    3) ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    4) Zn (OH) 2-t°->ZnO+H2O