Вычеслите количество хлористого натрия если масса вещества 585 г

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:18
    0
    дано:

    m (NaCl) = 585 г

    найти: n (NaCl),

    решение:

    M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

    n (Cl ₂) = m/M = 585 г/58,5 г/моль = 10 моль

    ответ:n (NaCl) = 10 моль