Zncl2+ba (oh) 2 = помогите расписать

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:05
    0
    ZnCl2 + Ba (OH) 2 = Zn (OH) 2 + BaCl2

    Zn (2+) + 2 Cl (-) + Ba (2+) + 2 (OH (-) = Zn (OH) 2 + Ba (2+) + 2 Cl (-)

    Zn (2+) + 2 OH (-) = Zn (OH) 2