Mgcl2 + k2so4 =

fecl2+koh=

cucl2+naoh=

k2so3+h3po4=

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:44
    0
    MgCl₂ + K₂SO₄ = реакция не идет

    FeCl₂ + 2KOH = 2KCl + Fe (OH) ₂ (осадок)

    В полном ионном: Fe²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = 2K⁺ + 2Cl⁻ + Fe (OH) ₂

    В кратком ионном: Fe²⁺ + 2OH⁻ = Fe (OH) ₂

    CuCl₂+2NaOH = Сu (OH) ₂ (осадок) + 2NaCl

    Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

    Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂

    3K₂SO₃ + 2H₃PO₄ - - > 2K₃PO₄ + 3H₂O + 3SO₂ р-ия обмена