Какой объем при н. у. занимает 1,5 моль кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:08
    0
    Вычисляем по формуле

    n=V/Vm

    Vm - постоянная величина равная 22,4 дм3/моль

    из основной формулы выводим формулу для нахождения объема

    V=n*Vm

    подставляем значения в формулу и получаем

    V=1.5*22.4=33.6 дм3