Закончить уравнение реакций K2O+CO2 BaO+Cl2O K2O+H2O BaO H2O

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:06
    0
    K₂O + CO₂ = K₂CO₃.

    BaO + Cl₂O = Ba (ClO) ₂.

    K₂O + H₂O = 2KOH.

    BaO + H₂O = Ba (OH) ₂.