Рассчитайте молекулярную массу молекулы H2O. Молекулы HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:06
    0
    Мr (H2O) = 1*2+1*16=18

    Mr (HNO3) = 1*1+16*3+1*14=1+48+7=56