К раствору содержащиму 31 гр сульфата меди (2) прибавили железных стружек. Какая масса меди выделяется если его выход составил 90%

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:19
    0
    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    m (Cu) = 31*64/160=12.4 г (масса теоретического)

    находим массу практического 12,4 г*90/100=11,6 г