Сколько молекул содержится в 145 г. Серной кислоты (H2SO4)

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:04
    0
    8,9 * 10^23 вроде бы так
  2. 10 декабря, 03:56
    0
    N = Na х n

    n (H2SO4) = m/M = 145/98 = 1,48 моль

    N (H2SO4) = 6.02 x 10 в 23 степени х 1,48 = 8,9 молекул