Определить массовые доли элементов в хлориде меди (CuCl2)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:30
    0
    W=n*Ar*100%/Mr Ar (Cu) = 64 Mr (CuCl2) = 64+71=135

    W (Cu) = 1*64*100/135=47,4%

    W (Cl) = 100-47,4=52,6%

    Ответ: 47,4%; 52,6%