Какова масса 9,03*10'23 молекул водорода

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:16
    0
    1) Найдем количество вещества водорода n=N|NA=9,03 * 10 23/6,02*10 23=!,5 моль

    2) Найдем массу m=n*M=1,5 моль*2=3 г