Вычислите какую массу соли необходимо взять для приготовления 250 гр раствора этой соли с массовой долей растверённого вещества 2%

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:02
    0
    Дано:

    w (соли) = 2%

    m (р-ра) = 250 г

    найти: m (соли)

    решение:

    m (соли) = w*m (р-ра) / 100% = 250 г * 2%/100% = 5 г

    ответ: 5 г