Помогите решить NaOH+CuSO4

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:47
    0
    CuSO₄ + 2NaOH = Cu (OH) ₂ + Na₂SO₄

    Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂ осадок + 2Na⁺ + SO₄²⁻

    Cu ²⁺ + 2OH ⁻ = Cu (OH) ₂ осадок