Hno3, k2co3, co2, bao, cu кто реагирует с ca (oh) 2.

уравнения реакций!

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:30
    0
    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    Ca (OH) 2+K2CO3=CaCO3+2KOH

    Cu+Ca (OH) 2 = не идет! нет такого свойства!