Для полного сгорания 1 моль какого вешества требуется наименьшее кол-ва кислорода (только с объеснениями)

а) Р

б) С

с) СН4

д) С6 Н6

е) Н2

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:21
    0
    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5 требуется 1,25 моль О2

    С+О2 = СО2 требуется 1 моль О2

    СН4 + 2 О2 = СО2 + 2 Н2 О требуется 2 моль О2

    2 С6 Н6 + 15 О2 = 12 СО2 + 6 Н2 О требуется 7,5 моль О2

    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О требуется 0,5 моль О2