Помогите)

Найти Малярные Массы.

Сульфита Аллюминия

Хлорид Магния

Нитрат Калия

Силикат Натрия

Карбонат Бария

Бромид Меди

Хлорид Меди

Хлорид Железа (3)

Сульфат Цинка

Нитрат Серебра

Фасфат Калия

P. S:Писать не ответ а решение)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:01
    0
    M=Mr

    M (Al2 (SO3) 3=2*27+3*32+9*16=294 г/моль

    M (MgCl2) = 24+2*35,5=95 г/моль

    M (KNO3) = 39+14+3*16=101 г/моль

    M (Na2SiO3) = 2*23+28+3*16=122 г/моль

    M (BaCO3) = 137+12+3*16=197 г/моль

    M (CuBr2) = 64+2*80=224 г/моль

    M (CuCl2) = 64+2*35,5=135 г/моль

    M (FeCl3) = 56+3*35,5=162,5 г/моль

    M (ZnSO4) = 65+32+4*16=161 г/моль

    M (AgNO3) = 108+14+3*16=170 г/моль

    M (K3PO4) = 3*39+31+4*16=212 г/моль