Найти массу 18 10^23 молекул амиака NH3?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:09
    +1
    N=N/Na

    n=18*10^23/6*10^23=3 моль NH3

    Mr (NH3) = 14+3=17

    m=Mr*n=17*3=51 г