Определить массовую долю элемента О в Fe (OH) 3.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:17
    0
    М (Fe (OH) 3=56 + (16+1) * 3=107

    W (O) = 16*3/107*100=44,86%