При растворении 5,0 г вещества в 200 г воды получается не проводящий тока раствор, кристаллизующийся при - 1,45ºС. Определить молекулярную массу растворенного вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:33
    0
    T=K*C

    C = Δ T/K=0 - (-1.55) / 1.86=0.8

    M=m*1000/M*C=5*1000/200*0.8=31