Какое количество вещества содержит в SiO2 массой 36 г?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:04
    0
    m (SiO2) = 36 г

    n=m/M

    M (SiO2) = 28+16*2=60 г/моль

    n=36 г / 60 г/моль=0,6 моль

    Ответ: 0,6 моль