Cколько грамм оксида углерода (VI) образуется при сжигании 5 кг этана?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:23
    0
    2 С2 Н6 (5000 г) + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О

    кол-во моль этана к кол-ву моль СО2 (1:2)

    т. е

    м (СО2) = 5000/30*2*44 = 14667 г