Поставьте пропещенные коэффициенты в уравнениях реакций: a) ... S + ... O2 = ... SO2; b) ... CaCO3 = ... CaO = ... CO2; c) ... Ca (OH) 2 = ... CaO + ... H2O; d) ... O3 = ... O2; e) ... HgO = ... Hg + ... O2

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:44
    0
    1) S+O2=SO2

    2) CaCO3=CaO+CO2

    3) Ca (OH) 2 = Ca + H2O

    4) 2O3=3O2

    5) 2HgO = 2Hg + O2