В 1 л серной кислоты содержится 2,1 моль сульфата водорода. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,13 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:46
    0
    Найти массу раствора. m=V*p

    m (раствора) = 1000 мл*1.13 г/мл = 1130 г

    теперь находим W=m (вещества) / m (раствора) * 100%

    W=1.13 г/1130*100%=0.1%