Чему будет равно малярная масса Fe2 (SO4) 3?

помогите)

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:59
    0
    M (FE2 (SO4) 3) = 56*2+28*3+16*12=388 - это молярная масса

    Массовая доля (Fe) = 56*2/388=0.29 (29%)

    Массовая доля (S) = 28*3/388=0.22 (22%)

    Массовая доля (O) = 1.00 - (0.29+0.22) = 0.49 (49%)

    кажется так!
  2. 11 мая, 00:15
    0
    M (FE2 (SO4) 3) = 56*2+28*3+16*12=388