Расставьте коэффициенты определи тип каждой реакции соединение разложение замещение обмена: 1) Mg (OH) ₂ + HCl = MgCl₂ + H₂O. 2) ZnO + H₂ = H₂O. 3) N₂ + O₂ = NO

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:32
    0
    Mg (OH) ₂ + 2HCl = MgCl₂ + 2H₂O; ZnO + H₂ = H₂O + Zn; N₂ + O₂ = 2NO
  2. 27 февраля, 09:08
    0
    1) Mg (OH) 2+2HCL=MgCl2+2H2O обмен.