определите массу 3,5 л. оксида серы (IV) SO2 при н. у. : а) 8 г. б) 10 г. в) 12 г. г) 14 г.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:10
    0
    v (SO2) = V|Vm=3,5|22,4=0,156 моль

    m (SO2) = v*M=0,156*64=10 г