Какое количество (CO2) можно получить при сжигании 1 кг. серы (S)

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:19
    0
    S+O2 = SO2

    n (S) = 1000 г/32 г/моль=31,25 моль

    n (SO2) = n (S) = 31,25 моль
  2. 10 апреля, 19:14
    0
    СО2 из серы получить невозможно.