W (C) = 84.21%

W (H) = 15.79%

D (воздуха) = 3.93

М (воздуха) = 29 г/м

СхHy - ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:58
    0
    М (СхНу) = 3,93*29 г/моль = 113,97 г/моль = 114 г/моль;

    n (C) = 114 г/моль*84,21%/12*100%=8;

    n (H) = 114*15,79%/1*100% = 18.

    Формула вещества - С8 Н18