Вычислить атомную массу двухвалентного металла и определить его, если 8.34 г Ме окисляется полностью 0.68 л кислорода (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:51
    0
    2Me+O2=2MeO

    8.34/2x=0.68/22.4

    x=8.34*22.4/2/0.68=137