SiO2-Si-SiO2-Na2SiO3-H2SiO3-SiO2

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:00
    0
    SiO2+2Mg=Si+2MgO

    Si+H2O=SiO2

    SiO2+Na2O=Na2SiO3+H2O

    Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl

    H2SiO3=SiO2+H2O
  2. 8 февраля, 23:38
    0
    1) SiO2 при нагревании разлагается на Si+H2O

    2) Si+O2=SiO2

    3) SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    4) Na2SiO3+H2O=H2SiO3+Na2O

    5) H2SiO3 при нагревании разлагается на SiO2+H2O