В реакцию протекающей в соотсветсвии с термохимическим уравнением 2Al+3S=Al2S3+509 кДж

вступило 27 г алюминия. Количество выделившейся кислоты равно

1) 509 кДж

2) 1018 кДж

3) 254.5 кДж

4) 6871.5 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:47
    0
    2*27=54 гр выделилось теплоты 509 кДж, 27 гр - Q, составим пропорцию

    54 509

    27 Q

    Q=27*509/54=254,5 кДж