Вычислите количество вещества углекислого газа СО2 массой 2,2 грамма (0,05 моль)

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:53
    0
    N=m/m (M) M=Mr Mr (CO2) = 12+2*16=44 M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 2,2/44=0,05 (моль)

    Ответ: 0,05 моль