Определить число молекул карбон (IV) оксида, содержащихся при нормальных условиях в 11,2 л этого газа.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:16
    0
    N=V/Vm n (CO2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    N=n*NA N (CO2) = 0,5*6,02*1023=3,01*1023 (молекул)

    Ответ: 3,01*1023 молекул