Напишите значения квантовых чисел l, ml, ms для электронов, главные квантовые числа которых равны 3 и 4.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:01
    0
    При n=3 l=0,1,2

    При n=4 l=0,1,2,3

    При l=0 ml=0

    l=1 ml=-1,0,+1

    l=2 ml=-2,-1,0,+1,+2

    l=3 ml=-3,-2,-1,0,+1,+2,+3

    l=4 Думаю, аналогия понятна

    ms=-1/2,+1/2