Рассчитайте количество вещества, массу и число молекул аммиака NH3, которая разлагается на азот и водород.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:12
    0
    M (NH3) = 3,4 gramm - из условияn (NH3) = m/M=3,4/17=0,2 moll - 2 otvetN=Na (число авагадро) * n - 1 otvet