Какова массовая доля (в %) соли в растворе, если для его приготовления взяты нитрат калия массой 4 г и вода массой 21 г?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:29
    0
    W = m (вещества) / m (раствора)

    m (KNO3) = 4 г

    m (раствора) = m (воды) + m (KNO3) = 21+4 = 25 г

    w = 4/25 = 0,16 = 16%