10. Определить массу ртути, которая потребуется для реакции с кислородом, чтобы получить 0,1 моль оксида ртути (II) - HgO.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:16
    0
    1) n (Hg) = n (HgO) = 0.1 моль

    2) m (Hg) = n*M=0.1*200=20 грамм