Вычислить массу N2 которую можно получить из 660 м3 воздуха, если объемная доля азота в воздухе 0,78

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:04
    0
    V (N2) = 660*0.78=514.8 м3

    n (N2) = V/22.4=514.8/22.4=23 кмоль

    Mr (N2) = 28

    m=M*n

    m (N2) = 28*23=643.5 кг