Составьте уравнение реакций взаимодействия с водой следующих веществ: калия, бария, цинка, оксида, кальция, оксида фосфора (5).

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:01
    0
    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    Zn + H2O = ZnO + H2

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4