В посуде имеется 24 гр черного порошка оксиды меди Сколько моли состовляет данное количество вещества

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:59
    0
    Дано:

    m (CuO) = 24 г.

    Найти:

    n (CuO) - ?

    Решение:

    n (CuO) = 24 г: 80 г/моль = 0,3 (моль).

    Ответ: 0,3 моль.
  2. 17 мая, 13:16
    0
    Молярная масса оксида меди:

    M (CuO) = 80 г/моль

    ню = m/M = 24/80 = 0.3 моль