Найти массу воды из 4,48 литров водорода н у при взаимодействии с кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:53
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = 4.48/22.4 =.2 моль

    n (H2O) = n (H2) = 0.2 моль

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18 * 0.2 = 3.6 г