Посчитайте масовую долю CaSO3 умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:23
    0
    Mr (CaSO3) = 40+32+48=120

    Ar (Ca) = 40

    w (Ca) = 40/120*100=33.3 %

    Ar (S) = 32

    w (S) = 32/120*100=26.7 %

    Ar (O) = 16

    w (O) = 16*3/120*100 = 40%