Запишите два гомолога и два изомера для гексена-2, назовите из п осистематической номенлатуре

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:13
    0
    Гексен-2 3 НС - НС = Н С - НС 2 - НС2 - 3 НС

    Гомологи: пентен-2, бутен-2 3 НС - НС = Н С - НС 2 - 3 НС 3 НС - НС = Н С - 3 НС

    Изомеры: 2 НС = НС - Н С 2 - НС2 - НС2 - 3 НС - гексен-1

    3 НС - НС = Н С - НС2 - НС2 - 3 НС - гексен-2

    3 НС - 2 Н С - Н С = НС - 2 Н С - 2 Н С - СН3 гексен-3