7. В какой массе СО и СО2 содержится по 1,2*1024 молекул?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:42
    0
    N (CO) = 1,2*10²⁴:6,02*10²⁴=0,2 моль

    n (CO₂) = 1,2*10²⁴:6,02*10²⁴=0,2 моль

    m (CO) = 0,2*28=5,6 г

    m (CO₂) = 0,2*44=8,8 г