Найти массу пропана, полученного при гидрировании 13,18 л циклопропана

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:57
    0
    С3 Н6 + Н2 = С3 Н8

    Количество циклопропана 13,18/22,4 = 0,59 моль

    Количество полученного пропана такое же.

    Молярная масса пропана 44 г/моль

    Отсюда масса пропана 44*0,59 = 25,96 г