Рассчитайте массу хлороводорода, занимающего объём 44,8 л. (н. у.).

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:54
    +1
    N (hcl) = V/Vm = 44,8 л: 22,4 л/моль = 2 моль

    m (hcl) = n * M = 2 моль*36.5 г/моль = 73 г