Сколько времени надо пропускать ток силой 10 А через раствор CrCl3, чтобы на катоде образовалось 17,3 грамма металла.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:39
    0
    T=Q/I=96500/10=9650 [c]

    при пропускании 96500 Кл образуется 17,3 г хрома (М/число полученных электронов)