Определить массу чистого железа в образце массой 500 гр., содержащего 4% примесей

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:47
    0
    Значит чистого железа там всего 100%-4%=96%.

    500*96%=500*0,96=480 г

    Ответ: 480 грамм - масса чистого железа в образце.